Новости

В рабочей встрече приняли участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области Татьяна Гриневич, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода Алексей Кожухов, Николай Чернышов и руководитель МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Александр Чикаев.

Во время обхода трёх озёр обсуждались вопросы содержания, обновления и развития территории. Депутаты смогли оценить проделанную работу и изменения, произошедшие после передачи объекта в управление городской дирекции парков и скверов. Уже сейчас на территории 3-го озера ведутся работы по переносу и покраске малых архитектурных форм, скоро начнется восстановление ограждения на тропе вдоль 2-го озера, а также частично будут обновлены информационные стенды. Помимо этого, на территории зоны отдыха осуществляется ежедневная уборка.

В ходе совещания также обсуждались планы на следующий год. Среди приоритетных задач, стоящих перед дирекцией – замена экобрусчатки, исследование гидротехнических сооружений, расчистка ручья на 1-ом озере и благоустройство территории вокруг родника на 2-ом озере.